«Умные» часы Sony SmartWatch 2 поступят в продажу в сентябре

17.07.2013 13:48 93

«Умные» часы Sony SmartWatch 2 поступят в продажу в сентябреВ июне компания Sony представила следующее поколение своих часов SmartWatch. И хотя точная информация о том, когда их можно будет купить, озвучена не была, появились данные, что гаджет будет доступен 15 июля. Они не оправдались, однако появилась новая информация о том, когда смарт-часы можно будет приобрести.

Как сообщают некоторые британские ритейлеры, SmartWatch можно будет купить в сентябре. Точная дата не называется, однако предполагается, что это будет на неделе, начинающейся 9 сентября. По крайней мере, такая информация размещена на сайте Clove. Предварительный заказ возможен уже сейчас.

Sony SmartWatch 2 имеют дисплей с диагональю 1,6 дюйма и разрешением 220 х 176 пикселей. Яркость часов меняется автоматически в зависимости от окружающего освещения благодаря отдельному датчику. В отличие от предыдущей пластиковой модели, второе поколение SmartWatch выполнено из нержавеющей стали и алюминия.

Помимо этого, часы пыле- и водонепроницаемы. Подключение к смартфонам будет осуществляться через Bluetooth 3.0. Одного заряда аккумулятора хватит на 4 суток. Часы стоят на британских сайтах 120 фунтов стерлингов, что чуть более 180 долларов.