NFC Ring откроет дверь, разблокирует мобильный телефон и позволит обменяться информацией

24.07.2013 9:23 225

Технология Near Field Communication или NFC становится все более популярной. Все больше новых гаджетов поддерживают этот стандарт беспроводной связи, к тому же, в последнее время появляется множество приложений и устройств, ориентированных на реализацию потенциала NFC. Недавно к числу продуктов, нацеленных на применение новой технологии, присоединилось кольцо NFC Ring.

nfc-ring-5

Наиболее очевидная сфера использования нового аксессуара – это замки, причем как материальные, так и виртуальные. Кольцо обещает сделать процесс открывания дверей с NFC-замком более удобным: вместо того, чтобы лезть в карман за смартфоном, можно попросту приложить ладонь к датчику. В то же время, устройство можно применять для разблокировки гаджетов. Новинка также совместима с многочисленными приложениями и метками, что позволяет выполнять множество задач: например, быстро манипулировать раздачей Wi-Fi или доступом к данным.

Еще одно примечательное качество NFC Ring – это два уровня защиты. Устройство укомплектовано двойным модулем, одна часть которого направлена на внутреннюю сторону ладони, в то время как другая – на внешнюю. Таким образом, наиболее важные операции приписываются той части устройства, контакт с которой требует более сложного жеста.

Для сбора средств на массовое производство NFC Ring была инициирована кампания на Kickstarter. За период с 20 июля по 19 августа проект должен собрать 30000 фунтов стерлингов, из которых 28340 уже обещаны. Идея, положенная в основу продукта, пришлась по душе 1058 подписчикам и их число растет.