MediaTek и LG готовят первые смартфоны с тремя SIM-картами

27.07.2013 14:17 81

На рынке смартфонов представлен целый ряд двухсимочных решений, однако сотрудничество компаний MediaTek и LG приведет к появлению первых продуктов с тремя симками. Тайваньская компания ранее представила технологию, предназначенную для Android-смартфонов с поддержкой 3G, которая уже используется в одном из устройств LG.

MediaTek и LG готовят первые смартфоны с тремя SIM-картами

По словам представителей MediaTek, устройства с тремя SIM-картами предназначаются в первую очередь для развивающихся стран. Технология уже используется в трехсимочной версии смартфона LG Optimus L4II, которая не так давно поступила в продажу в Бразилии. Не вдаваясь в детали, LG сообщили, что намерены выпустить новые трехсимочные гаджеты.

Как и гаджеты с двумя SIM-картами, трехсимочные решения позволяют использовать все три карты одновременно, а также экономить энергию за счет спящего режима неиспользуемых карт. MediaTek утверждают, что технология характеризуется высоким уровнем стабильности и уменьшает случаи «потери» звонков или низкокачественного соединения.

Несмотря на то, что целевой аудиторией являются пользователи в развивающихся странах, тайваньская компания пообещала в скором времени предложить доступные решения для гаджетов премиум-класса.