Microsoft представляет эргономичные аксессуары Sculpt для десктопов

16.08.2013 14:40 123

Любой человек, которому часто приходится подолгу просиживать за экраном компьютера, знает, сколько дискомфорта может доставить подобная работа. Недавно компания Microsoft провела исследование Healthy Computing Survey, которое помогло углубить знания о влиянии положения рук и спины при работе с десктопом на общее самочувствие. Примечательно, что публикация результатов этого исследования совпала с анонсом наборов эргономичных аксессуаров для настольного ПК: Sculpt Ergonomic Desktop и Sculpt Comfort Desktop.

9

Комплект Sculpt Ergonomic Desktop состоит из клавиатуры и мыши: Sculpt Ergonomic Keyboard и Sculpt Ergonomic Mouse соответственно. Клавиатуру отличает четкое разделение под правую и левую руку, а также отдельный цифровой блок. В свою очередь, мышь снабжена корпусом, форма которого помогает избежать развития тоннельного синдрома.

6

Что же касается набора Sculpt Comfort Desktop, то входящая в него клавиатура Sculpt Comfort Keyboard не разбита на половинки, но имеет изогнутую форму, способствующую более удобному положению рук, а также съемную подставку под запястья. На мышке Sculpt Comfort Mouse имеется сенсорный элемент для работы с рабочим столом Windows 8.

8

Новые комплекты поступят в продажу в этом месяце по цене 130 долларов за Sculpt Ergonomic Desktop и 80 долларов за Sculpt Comfort Desktop.