One Touch Scribe Pro – еще один гаджет премиум-класса под маркой Alcatel

Компания TCL, выпускающая гаджеты под маркой Alcatel, известна, в основном, как производитель устройств бюджетного и среднего класса. Тем не менее, она тоже предпринимает попытки заполучить долю рынка хай-энд устройств с помощью линейки One Touch.

One Touch Scribe Pro – еще один гаджет премиум-класса под маркой Alcatel

Мы уже писали о смартфоне One Touch Idol X, который был представлен на Всемирном мобильном конгрессе в конце зимы. Теперь благодаря Эльдару Муртазину в Сети появились изображение и неполные технические характеристики плафона One Touch Scribe Pro.

Основой гаджета стал 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Плафон имеет 6-дюймовый дисплей, 13,1-мегапиксельную камеру и аккумулятор емкостью 3400 мА-ч. Аппарат поддерживает 2 SIM-карты и ввод с помощью стилуса.

Любопытно, что, по словам того же Муртазина, Scribe Pro будет стоить в Гонконге всего 300 долларов. Пока информации о дате выхода нет. Скорее всего, плафон будет представлен на IFA 2013 в сентябре.

Также из этого изображения видно, что TCL готовят mini-версию своего флагманского смартфона, созданную на основе 2-ядерника с 1,2 ГГц. One Touch Idol mini будет иметь дисплей с диагональю 4,3 дюйма.