Первая в мире NFC-клавиатура для Android-смартфонов One2Touch Softpad S1

21.08.2013 12:25 411

По мере развития мобильных технологий смартфоны и планшетные компьютеры стали незаменимыми спутниками многих людей. Потому написание длинных электронных писем и других текстов с помощью подобных гаджетов зачастую является просто необходимым. И хотя размеры дисплеев постоянно растут, не так много пользователей назовут клавиатуру на сенсорном экране наиболее удобным средством для ввода текста, даже несмотря на различные софтверные новинки, предназначенные для улучшения использования.

Первая в мире NFC-клавиатура для Android-смартфонов One2Touch Softpad S1

В этом случае на помощью приходят внешние клавиатуры. И если с планшетниками все более-менее ясно (клавиатура может быть встроена в чехол), то для смартфонов подобные аксессуары, по понятным причинам, не так распространены. Клавиатура One2Touch Softpad S1 может оказаться в этом случае одним из наиболее приемлемых вариантов.

Главное свойство, которое делает это устройство привлекательным – его портативность. Клавиатура сворачивается и легко умещается в карман, где занимает не так много места. По заявлению производителя, Softpad S1 – первая клавиатура с поддержкой NFC для Android-смартфонов. Основное преимущество такого метода подключения – более щадящее расходование заряда аккумулятора по сравнению с Bluetooth. Также удобно подключение – достаточно просто положить смартфон сверху.

Из недостатков отметим все тот же способ подключения: несомненно, в ближайшие годы смартфоны без поддержки NFC найти будет непросто, однако сейчас далеко не все гаджеты снабжены таким модулем. Отношение к цене в 99 долларов у каждого может быть свое: для людей, которые видят в устройстве необходимость, она вряд ли станет преградой, а написать пару СМС в день и обновить статус в социальной сети можно и более традиционным способом.

Больше информации – на официальном сайте и на видеоролике под катом.