Анонсирован очередной самый тонкий смартфон в мире

23.08.2013 12:29 1095

Китайская компания ВВК официально анонсировала смартфон Vivo X3, который станет самым тонким смартфоном в мире. Более-менее подробная информация утекла в Сеть ранее в этом месяце, и вот из разряда слухов Vivo X3 перешел в категорию полновесных новостей.

Анонсирован очередной самый тонкий смартфон в мире
Анонсирован очередной самый тонкий смартфон в мире

Толщина смартфона составит 5,75 мм, но, несмотря на это, он снабжен аккумулятором на 2 А-ч, что при таких размерах вполне неплохо. Основой гаджета стал 4-ядерный процессор с архитектурой Cortex A7 и тактовой частотой 1,5 ГГц. Vivo X3 имеет 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720х1280 пикселей, гигабайт оперативной памяти и хранилище на 16 гигабайт.

Смартфон снабжен цифро-аналоговым преобразователем ES9018, который обеспечит качественное звучание. Вообще, гаджет должен понравиться любителям музыки, поскольку еще он имеет систему звукозаписи Xtudio mobile, функционал, позволяющий быстро делиться музыкой с другими пользователями и выкладывать свои творения в Интернет, ну и встроенный радиоприемник.

ВВК Vivo X3 сначала поступит в продажу в Китае (1 сентября), где будет стоить приблизительно 410 долларов. Позднее смартфон можно будет купить и в других странах. Пока известно, что гаджет будет предлагаться в белом и синем корпусах.