3D-сканер MakerBot Digitizer поступил в продажу

23.08.2013 13:14 69

Вчера мы писали о прототипе устройства для 3D-печати в форм-факторе «все-в-одном» Zeus. В статье был упомянут готовящийся к выходу 3D-сканер MakerBot Digitizer, о котором появились новые сведения.

3D-сканер MakerBot Digitizer поступил в продажу

Устройство, анонсированное еще в марте, как раз стало доступным для предварительного заказа и стоит 1400 долларов. С его помощью можно создать трехмерную цифровую модель физического объекта. Он помещается на вращающуюся платформу и сканируется посредством специальной камеры.

После этого можно вносить различные изменения в модель, что позволит создать целый ряд уникальных объектов на основании всего одного. По словам главы компании, любой пользователь сможет сделать это лишь за пару кликов. Сканер легко калибруется – достаточно лишь запустить несколько калибровочных тестов для камеры, поместив нужный объект в сканер.

Сканирование длится около 12 минут. Камера имеет разрешение 1,3 мегапикселя, а помогают при сканировании еще пара лазеров. Максимальный размер объекта – 20,3 см в высоту и ширину. Купить можно будет в середине октября. Больше информации можно узнать из презентационного ролика под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=9GfnKKczec0