Samsung выпустят Galaxy Tab 3 для маленьких детей

Производители гаджетов постоянно стараются расширить свою целевую аудиторию, вовлекая в цифровой мир все больше людей разных возрастов и социального статуса. Компания Samsung станет одной из первых компаний-мировых лидеров, которая выпустит планшетный компьютер для маленьких детей.

Samsung выпустят Galaxy Tab 3 для маленьких детей

На рынке присутствует ряд подобных предложений, но, видимо, корейцы считают, что он недостаточно широк для существующего спроса. Посему они готовят к выпуску версию Galaxy Tab 3 Kids, сообщает портал Android Community со ссылкой на корейский сайт MovePlayer.

Планшетник будет иметь 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 пикселей. Устройство снабдят двумя процессорными ядрами (вероятно, чип Exynos 4) с тактовой частотой 1,2 ГГц, гигабайтом оперативной памяти и хранилищем на 8 гигабайт с возможность расширения за счет карт памяти объемом до 32 гигабайт.

У компьютера будет желтый корпус с оранжевой резиновой защитной каймой. Гаджет будет управляться ОС Android Jelly Bean 4.1. Предполагается, что устройство поступит в продажу с предустановленными обучающими играми и приложениями. К сожалению, информации о дате выхода и цене пока нет, как и подробностей относительно того, как именно планшетник будет защищен и какие конкретно свойства делают его «детским».