Sony представили смартфон Xperia Z1 f “Honami mini”

10.10.2013 10:06 129

Компания Sony представила новый смартфон Xperia Z1 f SO-02F, который все окрестили Honami mini. Действительно, он имеет большинство свойств флагмана, показанного на IFA в сентябре, и при этом отличается меньшими размерами.

Sony представили смартфон Xperia Z1 f “Honami mini”

В конце прошлого месяца в Сеть утекло фото, предназначенное для японского мобильного оператора NTT DoCoMo, на котором были запечатлены рядом Xperia Z1 (SO-01F) и Xperia Z1 f SO-02F. Теперь гаджет представлен официально, и очередной слух подтвердился.

Так называемый Honami mini построен на чипе Qualcomm Snapdragon 800 с 4 процессорными ядрами на частоте 2,2 ГГц. Он снабжен двумя гигабайтами оперативной памяти и хранилищем на 16 ГБ. Как и в «большом» аппарате, в f SO-02F установлены камеры на 20,7 и 2,2 мегапикселя.

Вообще, единственная разница между устройствами – это размер и разрешение дисплея. В меньшей модели он имеет диагональ 4,3 дюйма и разрешение 720х1280 пикселей. Работает устройство пока под управлением Android 4.2.2.

Смартфон будет представлен в 4 цветовых вариантах пыле- и водонепроницаемого корпуса – черном, белом, салатовом и розовом. Стоимость гаджета пока не называется, а в Японии он поступит в продажу в декабре. В любом случае, смартфон отлично подойдет тем, кто хочет иметь более компактный Z1 по более доступной цене.


httpv://www.youtube.com/watch?v=ffCuqPBs4yg