Bluetooth-ручка Livescribe 3

04.11.2013 13:35 87

Представив в 2008 году ручку Pulse, компания Livescribe прочно закрепилась в своеобразной нише – умных пишущих принадлежностей – и с тех пор занималась развитием данного направления. Новинка 2010 года, Echo, получила более привлекательные очертания, а также интерфейс micro-USB. В свою очередь, в Sky, продемонстрированной в 2012 году, присутствовал модуль Wi-Fi.

livescribe

Недавним пополнением коллекции умных ручек стала модель Livescribe 3, способна похвастать поддержкой Bluetooth и возможностью синхронизации с iOS-гаджетами. Первое, что бросается в глаза в новинке – это всесторонне продуманный дизайн, скрывающий высокотехнологичные компоненты. В сущности, Livescribe 3 выглядит как обычная высококачественная ручка.

Как и другие продукты Livescribe, гаджет требует использования специальной размеченной бумаги. Захват изображения осуществляет с помощью миниатюрного инфракрасного сенсора. Благодаря Bluetooth и установленному на яблочный смартфон или планшетник приложению Livescribe+ рукописные записи переносятся на дисплей. В условиях отсутствия возможности синхронизации, материал сохраняется на встроенном накопителе.

Приложение Livescribe+ позволяет превращать собранные записи в календарные напоминания, задания, контакты и прочую полезную информацию. Имеется также возможность редактирования материала и прикрепления к нему аудио – например, комментариев автора, записанных при помощи микрофона iPhone. Записки можно сохранять в PDF и делиться ими через Airdrop, почту, соцсети, Evernote или Dropbox. Новинка также может выступать в роли электронного пера для планшетника или смартфтона.

Стоимость новинки составляет 150 долларов.