Умный термостат Netatmo с дисплеем E-Ink и беспроводными модулями

27.11.2013 9:17 231

Термостаты, напичканные умным функционалом и электроникой – вещь отнюдь не редкая, хотя по-настоящему распространенными их тоже пока не назовешь. С некоторой уверенностью можно сказать, что наиболее известным производителем в этой нише является Nest. Впрочем, компания далека от звания бесспорного лидера, а это значит, что у новых имен, вроде Netatmo от французов Starck, имеются все шансы на успех. В числе функционала новинки – беспроводное подключение, в частности, к портативным электронным гаджетам.

lk1

Управление новинкой осуществляется со смартфона или планшетника под Android или iOS, либо с персонального компьютера. Со временем термостат изучает привычки своих владельцев: в частности, время пробуждения, возвращения с работы или учебы и тому подобное. Данная информация применяется для осуществления автоматических настроек – в первую очередь, это поможет сэкономить энергию, во-вторых – так температурный режим намного проще подгонять под те или иные цели.

Минимализм в оформлении устройства совсем не граничит с незаметностью: яркие элементы корпуса можно менять, дабы добиться цветовой гармонии. Потребление новинкой энергии сведено к минимуму благодаря интегрированному дисплею на базе технологии электронной бумаги. Стоимость новинки составляет 288 долларов США.