В следующем году Samsung могут выпустить планшетники с AMOLED-дисплеем 8 и 10 дюймов

Компания Apple использует дисплеи Retina в широком ряде продуктов, однако технология Super AMOLED используется компанией Samsung лишь в флагманских смартфонах и 7,7-дюймовом планшетнике. Ассортимент может расшириться за счет двух планшетных компьютеров, которые корейцы якобы намерены выпустить в следующем году.

В следующем году Samsung могут выпустить планшетники с AMOLED-дисплеем 8 и 10 дюймов

Ссылаясь на анонимные источники, корейский портал DDaily сообщает, что Samsung начали массовое производство 8-ми и 10-дюймовых Super AMOLED-дисплеев. Неизвестно, станут ли устройства частью линеек Galaxy Tab или Galaxy Note, либо выйдут в рамках новой линейки.

Компания Samsung стала одним из первых в мире производителей, коммерциализировавших технологию AMOLED (сокращенно от Active Matrix Organic Light-Emitting Diode - активная матрица на органических светодиодах). Эта технология позволяет выпускать более яркие, тонкие и производительные дисплеи по сравнению с жидкокристаллическими.

Официально информация пока не подтверждена, однако вполне можно предположить, что подобные устройства будут относиться к высшей ценовой категории.