No Man’s Sky — неповторимая игровая вселенная

11.12.2013 9:14 42

Игровая компания Hello Games недавно порадовала геймеров трейлером нового проекта, получившего название No Man’s Sky. Отличительная черта новой разработки — это процедурно генерируемые наборы локаций. Это означает, что роль по определению положения объектов, по большей части, отводится компьютеру — от человека требуется лишь минимальный набор входных данных. Игра была объявлена на Spike VGX Awards.

no-mens

Фактически, No Man’s Sky представляет собой масштабную вселенную, с планетами, космосом, географическими ландшафтами, руинами и существами. При этом «каждый атом» (как утверждают создатели игры) создан компьютером. Посмотрев ролик под катом, некоторые меломаны наверняка узнали мелодию — это Debutante от 65daysofstatic.

Вселенная от Hello Games отводит игроку роль исследователя. Поскольку речь идет об уникальной непредсказуемой и, порой, опасной среде, геймеру предстоит не только изучать миры, но и научиться выживать в них. На данном этапе неизвестно, на каком именно этапе пребывает новинка, но, очевидно, пройдет некоторой время, прежде чем она попадет в руки игроманов.