Консоль Steam Machine попала на стол к специалистам iFixit

Специалисты из iFixit добрались к одному из 300 прототипов консоли Steam Machine, которые Valve на минувшей неделе отправили участникам программы тестирования. Консоль была разобрана на компоненты,в общей сложности оцененные на 1300 долларов.

Консоль Steam Machine попала на стол к специалистам iFixit

На стол к iFixit попала консоль с Intel Core i5-4570 (3,2 ГГц), 16 ГБ оперативной памяти (2 планки Crucial Ballistix Sport по 8 ГБ), жестким диском Seagate на 1 терабайт, видеокартой Zotac GTX 780 с 3 ГБ памяти, кулером Zalman CNPS 2X, блоком питания SilverStone SST-ST45SF-G на 450 Вт и материнской платой AsRock Z87E-ITX в форм-факторе mini-ITX.

Сама по себе упаковка, в которой рассылают консоль, представляет собой деревянный ящик с черными петлями и маркировкой. Внутри находится контроллер, который также был разобран. Описание комплекта поставки можно почитать в нашей предыдущей статье.


Консоль Steam Machine попала на стол к специалистам iFixit

В наличии также имеются два порта USB 2.0, 4xUSB 3.0, HDMI, Dual-link DVI, DisplayPort, аудиовыход S/PDIF, Ethernet-порт Rj-45, выходы для микрофона, динамиков, сабвуфера и порт PS/2.

С учетом модульности устройства, Steam Machine очень хорошо поддается ремонту. По этому показателю консоль получила 9 баллов из 10 возможных. Из недостатков отмечаются трудности при извлечении планок оперативной памяти, а также необходимость пользоваться руководством по ремонту при повторной сборке для правильной укладки проводов.

Больше информации с отличными фотографиями - по ссылке.

Спонсор этого поста: Занимаетесь бизнесом и необходимо узнать больше о деловых партнерах? Деловой справочик http://azstatus.ru ищет по десяти миллионам записей.