Lenovo Miix: гибридные портативные ПК под Windows

14.01.2014 9:36 63

Китайский производитель Lenovo показал на CES несколько интересных продуктов, в числе которых монитор на 4К и несколько планшетников под ОС от Microsoft. Не обошлась без внимания и ниша гибридных портативных ПК, тенденция к разработке которых поддерживается все большим числом компаний. Вдобавок к уже существующим трансформируемым решениям Lenovo собирается выпустить компьютеры Miix, объединяющие в себе черты планшетника, лэптопа и мультимедиа-гаджета.

Lenovo-Miix-ho3

Устройство предлагается в двух вариантах с разным размером дисплея: 10,1 и 11,6 дюйма. Более компактный гаджет построен на базе процессора Intel Atom, имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей и поддерживает одновременные касания в 10 точках. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а постоянной — до 128 ГБ. Толщина корпуса основного модуля (планшетника) равна 9,2 мм. За высокое качество звука отвечают колонки JBL и сабвуфер. По заверениям создателей, полного заряда аккумулятора должно хватить на восемь часов работы.

Увеличенная версия (лощиной в 11) способна похвастать таким же разрешением, но базируется на более производительном чипе — вплоть до Intel i5 четвертого поколения. В максимальной конфигурации доступны 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенного хранилища. Общие характеристики включают в себя порты USB и HDMI, а также камеры на 2 и 5 МП. Дополнительный блок выполняет функцию клавиатуры и подставки; при этом основной модуль прикрепляется к нему при помощи магнита. Судя по всему, информация о стоимости новинок будет доступна по немного позже.