Atheer One — умные очки с поддержкой 3D

17.01.2014 9:12 312

Недавно на краудфандинговом сайте Indiegogo появился проект умных очков Atheer One. Из 100000 долларов, необходимых для запуска новинки в серийное производство, собрано уже 128000, а до конца кампании остается более двух недель. Другими словами, гаджет нашел отклик среди потенциальных покупателей.

atheer-one

В сущности, в арсенале Atheer Labs (компании-производителя) две модели: Atheer Dev Kit и the Atheer One. Поставки первой модели намечены на начало этого года, второй — на конец. Устройства работают в связке с Android –сматрфоном; подключение осуществляется через порт micro-USB. Отображаемый очками Atheer One контент по формату аналогичен изображению на 26-дюймовом экране, расположенном в полуметре от пользователя. Для модели Dev Kit размер немного меньше — 15 дюймов.

Подстраиваясь под каждый глаз отдельно, дисплеи способны показывать картинку в 3D. В свою очередь, пара камер на 5 МП (в Dev Kit) или 8 МП (в One) позволяет генерировать объекты дополненной реальности и распознавать жесты. Устройство базируется на процессоре Snapdragon и имеет порты HDMI и USB, а также модули WiFi, Bluetooth и GPS. Стоимость Atheer One составляет 500 долларов. Набор Dev Kit обойдется покупателям вдвое дороже.