Опубликованы спецификации планшетников под Firefox OS

Аза Доцлер из Mozilla опубликовал в своем блоге спецификации планшетника, работающего под управлением Firefox OS. Партия устройств была собрана тайваньским производителем Foxconn, исполняющим заказы для таких крупных брендов как Sony, Cisco, Apple, Nintendo, Microsoft, Amazon, Dell и многих других. Гаджет выполнен в 10,1-дюймовом формате и укомплектован IPS дисплеем с разрешением 1280 x 800 и поддержкой мультитач.

flatfish-specs

Новинка является модификацией модели InFocus New tab F1. Высокая скорость выполнения вычислений обеспечивается процессором A31 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1 ГГц. Обработка графики осуществляется посредством чипа PowerVR SGX544MP2. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ. Для хранения персональной информации предусмотрено хранилище на 16 ГБ. Благодаря слоту для microSD-карт этот показатель можно расширить.

Кроме того, в конструкции предусмотрены две камеры: на 2 МП и на 5 МП. В число разъемов входят microUSB-порт и стандартный «джек» для наушников. Вдобавок к WiFi имеется модуль Bluetooth. Емкость батареи составляет 7000 мА-ч. В наличии также гироскоп и GPS. Ориентировочная стоимость, а также сроки поступления гаджета в продажу пока что неизвестны.