Лучшие гаджеты февраля 2014

03.03.2014 9:33 186

Лучшие гаджеты февраля 2014Наступила весна, а значит, пора подвести итоги последнего зимнего месяца. Хотя февраль и самый короткий месяц в году, однако он был очень насыщен событиями. И дело не только во Всемирном мобильном конгрессе, хотя выставка, разумеется, и стала самым ярким мероприятием прошлого месяца. Нельзя не отметить прототип 3D-принтера для приготовления пиццы в космосе, анонс первых игр для Google Glass, создание первой титановой велосипедной рамы с помощью трехмерной печати, смарт-очки для хирургов, а также выход новых видеокарт NVIDIA.

MWC 2014, в свою очередь, нам подарил анонсы первой в мире microSDXC-карты на 128 ГБ и самого тонкого смартфона в мире, следующего поколения YotaPhone и планшетника Xperia Z2, а также ряда различных фитнес-гаджетов.

А теперь перейдем к определению лучшего гаджета февраля по версии наших читателей.
[poll id="67"]


Speaker Band — самый портативный Bluetooth-динамик
Лучшие гаджеты февраля 2014
В то время как популярные продукты данной категории обычно представляют собой просто миниатюрные колонки, специалисты Bem Wireless решили немного изменить подход. Предложенное ими устройство крепится на запястье и внешне напоминает наручные часы. Новинка оборудована встроенной батареей и перезаряжается через USB-порт.
Подробнее...

Флагманский планшетофон LG G Pro 2
Лучшие гаджеты февраля 2014
LG G Pro 2 внешне похож на смартфон G2, только большего размера. Основой устройства является чип Qualcomm Snapdragon 800 с 4 процессорными ядрами по 2,26 ГГц и графическим модулем Adreno 330. Объем флеш-памяти составляет 16/32 ГБ в зависимости от модели. Есть поддержка карт памяти.
Подробнее...

Смарт-часы Samsung Galaxy Gear 2
Лучшие гаджеты февраля 2014
Главное отличие от оригинального Gear — это отказ от платформы Android: вместо нее установлена Tizen OS. Очевидно, такое решение продиктовано соображениями экономии энергии: судить об этом позволяет заявленное время работы, составляющее от двух до трех дней. В то же время, вопрос совместимости становится еще более актуальным. Судя по всему, Samsung также сохранила изначальный дизайнерский подход, но, тем не менее, новые часы обрели немного более привлекательное оформление.
Подробнее...

Смартфон Samsung Galaxy S5
Лучшие гаджеты февраля 2014
Благодаря аккумулятору емкостью 2800 мА-ч и системе экономичного потребления энергии смартфон проработает в режиме веб-серфинга через LTE 10 часов и 12 часов сможет воспроизводить видео без подзарядки.5,1-дюймовый SuperAMOLED-дисплей имеет разрешение 1920х1080 пикселей. Новый алгоритм анализа окружающего освещения позволяет разделить дисплей на сегменты для лучшего отображения изображения
Подробнее...

Смартфон Sony Xperia Z2
Лучшие гаджеты февраля 2014
Sony Xperia Z2, по заявлению производителя, снабжен лучшей в мире камерой и камкордером в водонепроницаемом смартфоне. Гаджет имеет 5,2-дюймовый Full HD-дисплей (TRILUMINOS) и построен на чипе Snapdragon 801 с тактовой частотой процессорных ядер 2,3 ГГц.
Подробнее...