Смартфон Grand Memo II от ZTE

05.03.2014 9:15 51

Китайский производитель смартфонов ZTE недавно пополнил ассортимент своей продукции новой моделью Grand Memo II. Новинка демонстрировалась на MWC 2014 и позиционировалась как продукт со средними техническими показателями. Гаджет комплектуется шестидюймовым дисплеем с разрешением 720р.

zte-grand-memo

Сердцем смартфона является процессор Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя вычислительными ядрами. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ. Хранилище выполнено в форме встроенного накопителя емкостью 16 ГБ. Что же касается емкости батареи, то она составляет 3200 мА-ч, что должно обеспечить неплохую продолжительность работы в автономном режиме. Отличительным качеством продукта является поддержка LTE.

Еще одной сильной стороной устройства можно назвать его камеры: фронтальную на 5 МП (число диафрагмы f/2.2) и основную на 13 МП. Последняя имеет такое же число диафрагмы и поддерживает технологию Sony BSI, предполагающую уменьшение "шума" и больший динамический диапазон. Смартфон поставляется с ОС Android 4.4, поверх которой установлен интерфейс MiFavor. Стоимость и ориентировочные строки поступления Grand Memo II в магазины пока что остаются неизвестными.