Ring — умное кольцо для жестового управления

13.03.2014 9:35 345

Читатели Onegadget уже наталкивались на высокотехнологичные кольца: например, NFC Ring, способное открывать электронные замки и пересылать данные через Near Field Communication. Недавно список умных колец пополнился еще одним наименованием. Гаджет, представленный калифорнийской компанией Logbar, обеспечивает возможности управления сторонними устройствами посредством жестов. Аксессуар получил лаконичное название Ring.

logbar-ring

Новинка соединяется со смартфоном посредством Bluetooth Low Energy, а его функционал интегрируется в платежные системы, текстовые редакторы и прочие приложения. Устройство носится на указательном пальце. Встроенные сенсоры позволяют отслеживать движения пользователя и интерпретировать их как команды. Дабы избежать ситуации случайного ввода и сэкономить энергию, кольцо активируется прикосновением к датчику, помещенному на внешнюю тыльную сторону кольца.

Приложение для iOS или Android, координирующее работу аксессуара, позволяет использовать как предустановленные жесты, так и назначать собственные. К примеру, можно управлять громкостью, двигая пальцем вверх или вниз, а «прописывая» буквы в воздухе — делать заметки в блокноте. К тому же, при помощи GPS и технологии Apple iBeacon кольцо подходит для безналичных платежей. API и SDK проекта доступны для сторонних разработчиков. Создатели новинки также планируют запустить онлайновый каталог Ring Store для размещения, приобретения и скачивания новых приложений.