KIA выпустит два новых электрических велосипеда

15.03.2014 9:16 150

Южнокорейский транспортный концерн Kia собирается в ближайшем времени выпустить пару электрических велосипедов Kia Electric Bicycle (KEB). Компания планирует продемонстрировать новинки на Женевском автосалоне. Одна из моделей ориентирована на передвижение по городу, а вторая представляет собой горный велосипед. Названия байков — соответственно, City и MTB (Mountain Bike).

kia-motors-electric-bicycles

Новинки снабжены рамами, сваренными из двух цельных компонентов, встроенным в колесо мотором на 250 Вт и 36 В, а также съемным аккумулятором, заряд которого восполняется за четыре часа. Вес новых электрических велосипедов составляет порядка 20 кг; они способны развивать скорость 25 км/ч и покрывать расстояние до 40 км без перезарядки. В числе технических характеристик также упоминаются тормоза и передача Shimano.

Символично, что в 1944 году Kia производила именно велосипеды и занимала лидирующие позиции в данном сегменте на национальном рынке. Фактически, City и MTB свидетельствуют о возвращении концерна к традиционному направлению развития. Новинки будут продемонстрированы вместе с электромобилем Soul EV.