Huawei выпустит телефон под Android и Windows

17.03.2014 9:24 42

Мобильная платформа от Microsoft не так уж популярна, но владельцы смартфонов под Windows отмечают, что такие гаджеты не лишены своих преимуществ. Наверное, лучшим способом оценить данную ОС являются гибридные устройства, которые запускаются на Android и Windows.

HUAWEI

Одним из таковых должен стать новый смартфон от Huawei, выход которого намечен на второй квартал этого года. Собственно, идея, которой руководствовался китайский производитель, как раз и заключается в том, чтобы предоставить пользователям повод испытать Windows на практике, при этом сохраняя за ними возможность вернуться к более привычной ОС. К тому же, покупателям, которые не еще не пользовались смартфонами и не знают, какой платформе отдать предпочтение, такой продукт определенно покажется интересным.

Компании Huawei, которая недавно добилась звания третьего крупнейшего производителя смартфонов в мире (согласно Trusted Reviews), еще предстоит уточнить, как именно две системы будут уживаться в одном гаджете. В частности, потребуется ли перезагружать устройство при переключении, и будут ли платформы разделять общую память. Дополнительная информация по устройству станет доступной уже в ближайшем будущем.