Samsung обновила Galaxy S III Mini

19.03.2014 15:06 72

Анонсировав новый флагманский смартфон Galaxy S5, компания Samsung также выпустила обновление для миниатюрной версии популярного устройства. Удивительно, но пока что речь идет не об анонсе S5 Mini или даже апдейте S4 Mini — новость касается еще более ранней модели Galaxy S III Mini, представленной публике в 2012 году и оказавшейся крайне популярной среди покупателей. Полное название модернизированного смартфона — Galaxy S III Mini Value Edition.

s3-value-2

Собственно, речь идет о незначительной модернизации, ставящей гаджет в один ряд с бюджетными смартфонами Galaxy. Улучшенный Galaxy S III Mini обзавелся более быстрым двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц — в старом варианте этот показатель был равен 1 ГГц. Обновлена и версия операционной системы: с Android 4.1 до 4.2. Конечно, на фоне современной Android 4.4 это не так уж впечатляюще, но некоторый прогресс налицо.

Остальные технические показатели «новинки» остались такими же: 4-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 800, 8 ГБ внутренней памяти, поддержка microSD, камера на 5MP для фотоснимков и VGA — для Skype. Стоимость устройства составит чуть более 180 евро.


Спонсор этого поста: Ищете программу для прослушивания музыки? Попробуйте сказать iTools на русском. Это приложение может заменить для вас iTunes.