Роботы будут делать аккумуляторы для iPhone 6

Роботы будут делать аккумуляторы для iPhone 6Компания Apple рассматривает варианты дальнейшей автоматизации производства популярных продуктов типа смартфонов iPhone. Согласно информации, опубликованной на сайте Digitimes, аккумуляторы для нового поколения iPhone могут производить роботы.

Американский гигант уже автоматизировал производство Mac Pro и iMac. В частности, человеческий труд задействуется лишь на финальных этапах сборки компьютеров, сообщает тайваньский портал.

Рост благосостояния китайцев привел к повышению минимальной оплаты труда, а также нежеланию молодежи трудиться на заводах. В результате Apple вынуждены искать способы автоматизировать производство.

Также сообщается, что примеру Apple могут последовать и другие производители. Теоретически, автоматизация процесса позволяет перенести производство куда угодно, даже в США. Однако в связи с тем, что сборка гаджетов и производство компонентов пока сосредоточены в Китае, «революционных» изменений в этом плане пока не предвидится.