Стали известны технические характеристики гибрида Asus Padfone X

Компания Asus рассказала о технических характеристиках гибрида смартфона и планшетника ставшей довольно популярной линейки Padfone. Устройство, показанное на CES 2014, недавно появилось на сайте Федерального агентства по связи США. Кроме того, компания выпустила небольшой промо-ролик, на котором рассказала, как разрабатывался гаджет.

Стали известны технические характеристики гибрида Asus Padfone X

Asus Padfone X, который производитель называет одним из наиболее инновационных гаджетов, работает под управлением Android 4.4 KitKat. Традиционно для линейки Padfone он состоит из смартфона и планшетного дока с возможностью объединение в одно устройство.

Смартфон имеет 5-дюймовый Full HD-дисплей, чип Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой процессорных ядер 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, флеш-накопитель на 16 гигабайт и слот для карт памяти. Также в наличии основная камера на 13 мегапикселей и передняя камера с разрешением 2 мегапикселя. Емкость аккумулятора составляет 2300 мА-ч. Имеются модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi с поддержкой стандарта ас, а также GPS-модуль.

Планшетный док имеет 9-дюймовый дисплей тоже с разрешением 1920х1080 пикселей и камеру на 1 мегапиксель. Емкость аккумулятора дока равняется 4990 мА-ч.

Дата выхода гибрида Asus Padfone X пока неизвестна, как и его стоимость. Однако очевидно, что это гаджет высшей ценовой категории.


httpv://www.youtube.com/watch?v=TyvJ3GLSLc8