Усовершенствованный GoPro-дрон LA100 от Lehmann Aviation

08.04.2014 9:53 150

Пару лет назад французская авиационная компания Lehmann Aviation выпустила LA100 — полностью автономный беспилотник для воздушной съемки с помощью GoPro Hero. Недавно появилась модернизированная версия этого же летального аппарата — LA100 Version2. Список улучшений включает в себя модуль Wi-Fi, а также виртуальный командный центр на базе Windows Phone 8.

la100v2

Подобно оригинальному дрону, Version2 предназначается для картографирования и воздушной фото- и видеосъемки. Главная отличительная черта LA100 от остальных устройств подобного рода — это ориентация на пользователей, не имеющих значительного опыта работы с беспилотными аппаратами. Управление новинкой сводится к программированию маршрута и ручному запуску. Освобождая человека от необходимости управлять полетом, Lehmann Aviation оставляет за ним возможность контроля над процессом съемки.

Новое программное обеспечение позволяет избавиться от настольного ПК или ноутбука и переключится на планшетник либо смартфон под управлением Windows 8. В свою очередь, наличие Wi-Fi позволяет отслеживать показатели (такие как расход батареи) в реальном времени. Стоимость нового LA100 составляет 990 евро.