Amazon Dash — «Kindle» онлайн-шопинга?

10.04.2014 9:18 72

Электронные книги существовали задолго до Kindle и других читалок. Тем не менее, развитие рынка цифровой литературы связано именно с появлением удобных и доступных устройств для чтения. По мнению Джеффри Безоса, Интернет-шопинг характеризует та же ситуация: несмотря на то, что этот способ покупок практикуют многие люди, по-настоящему популярным его может сделать собственный гаджет. Таким устройством должен стать Amazon Dash.

amazon-dash

Новинку, в некотором роде, будет справедливо назвать аксессуаром для AmazonFresh — сервиса покупок и доставки, доступного для жителей Сиэтла, Лос-Анджелеса и Сан-Франциско. Dash призван сделать взаимодействие клиентов с системой AmazonFresh боле простым и приятным. Гаджет комплектуется сканнером штриховых кодов и голосовым управлением. Таким образом, пользователь может либо надиктовать продукты, либо считывать данные с упаковки. Из наименований, отмеченных с помощью Dash, формируется список покупок в учетной записи AmazonFresh, которые потом отправляется с компьютера или смартфона.

Новое устройство будет распространяться бесплатно среди зарегистрированных пользователей AmazonFresh. Точнее, правильно расценивать его стоимость, как включенную в 300 подписку на сервис, которая обходится в 300 долларов в год.