Samsung выпустит семидюймовый Galaxy Mega

29.04.2014 14:21 90

Если Вам казалось, что 6,3-дюймовый фаблет Galaxy Mega был слишком громоздким, то у Samsung есть, чем Вас удивить. Недавно южнокорейский производитель выпустил новую модель «плафона» Galaxy Mega 7.0. Как и предполагает название, новинка комплектуется семидюймовым дисплеем. Фактически, речь идет о компактном планшетнике с функционалом телефона. Новый гаджет продемонстрировали в Китае, где он получил подтверждение Министерства промышленности и информационных технологий.

sg_lay2

Новинка относится к средней бюджетной категории и получит характеристики, нацеленные на решение повседневных задач. Прежде всего, речь идет о четырехъядерном процессоре: либо Qualcomm Snapdragon 400, либо MediaTek. Предполагаемый объем оперативной памяти составляет 1,5 ГБ. Поддержка microSD-карт позволила урезать встроенное хранилище до 8 ГБ. Версия ОС, выбранная для нового фаблета — это Android 4.3 Jelly Bean. Разрешение камер новинки составит 8 и 2 МП.

Китайский вариант устройства предполагает поддержку 4G, TD-SCDMA и TD-LTE. На данном этапе неизвестно, когда Galaxy Mega появится в магазинах за пределами Китая. К тому же, стоимость устройства также предстоит уточнить.