STS7000 от NETGEAR и iControl: узел управления системой безопасности

Частью концепции «умного дома» является новаторский подход к обеспечению безопасности. Недавно компании NETGEAR и iControl объединили усилия для работы над гаджетом STS7000, предлагающим удобный контроль над элементами системы безопасности. Новое устройство также позволяет управлять другими высокотехнологичными элементами домашней инфраструктуры.

Netgear

Пол Доуз (Paul Dawes), старший вице-президент iControl, отметил, что платформы Android и iOS определили то, как современные пользователи взаимодействуют с программами и гаджетами. Ключевая концепция данного формата работы — единый сенсорный интерфейс для множества приложений. Этот же элемент привносится в «умный дом». При помощи STS7000 большинство функций, связанных с обеспечением безопасности, будут доступны с одного тачскрина. К тому же, гаджет поддерживает Google Maps и позволяет читать новости, прогнозы погоды, устанавливать напоминания и контролировать освещение посредством Apple AirPlay.

Гаджет также отличается наличием съемного аккумулятора и прочной конструкцией, работает под Android 4.0.3 и комплектуется GAPPS. Еще один важный нюанс — это обновления по Wi-Fi, защищенные от стороннего доступа. Стоимость новинки пока что неизвестна, но NETGEAR обещает, что это будет бюджетный продукт.