Накопитель LaCie Rugged с поддержкой Thunderbolt и USB 3.0

11.06.2014 9:18 102

Компания LaCie недавно выпустила новый вариант защищенного накопителя данных, снабженного поддержкой Thunderbolt и USB 3.0. Новый внешний винчестер, предназначенный для использования в неблагоприятной среде, не боится попадания пыли или влаги. Новинка выпускается в формате твердотельного накопителя и жесткого диска. Как и остальные продукты, новый LaCie Rugged совместим с основными платформами, в том числе PC и Mac.

Rugged_TB_3Q

Варианты с HDD позволяют носить с собой до 2 ТБ информации, тогда как опции с SSD ограничиваются емкостью до 500 ГБ. Тем не менее, отсутствие подвижных элементов делает их более устойчивыми к падениям и ударам. Корпус устройства остается одинаковым для всех моделей. LaCie Rugged соответствует стандарту MIL (уровень IP54), но только версия с твердотельным накопителем позиционируется, как защищенная от вибрации и ударов.

Скорость передачи данных достигает 387 Мб/с для твердотельного накопителя и 122 Мб/с для жесткого диска. Стоимость новинок равняется 220 долларам за HDD с 1 ТБ и 300 долларам за 2 ТБ хранилища. SSD на 250 ГБ обойдется покупателям в 300 долларов, тогда как за 500 ГБ придется заплатить 500$.


Спонсор поста: Хотите поиграться с дорогим смартфоном, но не хотите тратить большие деньги на покупку? Магазин Айклон продает клоны самых популярных моделей.