Первые в мире брюки, способные заряжать смартфон

19.06.2014 12:14 162

Британский дизайнер Эдриен Саваж создал первые в мире брюки с функцией беспроводной зарядки смартфонов. Они станут частью коллекции дизайнера и были представлены на выставке London Collections: Modern Man.

Первые в мире брюки, способные заряжать смартфон

Для создания предмета одежды использовалось новое устройство для беспроводной зарядки Nokia DC-50. В видоизмененном варианте оно вшито в передний карман брюк. Чтобы смартфон заряжался, его достаточно просто носить в кармане.

Брюки не станут частью высокой моды, а будут доступны всем желающим. В скором времени их можно будет предзаказать в магазине Amazon. К созданию модели приложили руку представители мобильного подразделения Microsoft в Великобритании и Ирландии. В частности, брюки позиционируются как некий аксессуар для нового смартфона Lumia 930.

По словам Microsoft, сотрудничество с брендом A. Sauvage – это не сколько попытка выйти на новый рынок, сколько способ показать возможности технологии. Первые в мире брюки с функцией беспроводной зарядки будут стоить от 340 долларов. Несмотря на брендинг Lumia, они будут совместимы с любыми устройствами, поддерживающими стандарт беспроводной зарядки Qi.