Специалисты iFixit разобрали смартфон OnePlus One

20.06.2014 13:40 150

Практически каждый популярный или привлекающий внимание смартфон или планшетник попадает на стол к экспертам из iFixit. Не стал исключением и OnePlus One, о степени возможности ремонта которого специалисты вынесли свой вердикт.

Специалисты iFixit разобрали смартфон OnePlus One

Китайский популярный смартфон поддается ремонту средне, заключили в iFixit. Общая оценка – 5 из 10. Из плюсов были названы отсутствие проприетарных винтов, а также то, что во всех используемых винтах головка одного типа. Кроме того, смартфон состоит из достаточного числа модульных компонентов, что должно облегчить ремонт.

Практически не повлияет на ремонт незначительное количество адгезива на аккумуляторе и некоторых кабелях. В то же время, аккумулятор гаджета не только несъемный, но и его коннектор скрыт под пластиковой панелью, закрепленной винтами. Дисплей и диджитайзер склеены, из-за чего в случае поломки одного из компонентов менять придется оба.

Что касается самих компонентов смартфона, то все заявленные детали были обнаружены. Более подробно с «внутренностями» нашумевшего гаджета можно ознакомиться на сайте iFixit.


httpv://www.youtube.com/watch?v=gNnUN8h_rVg