Nokia X2 — попытка наверстать упущенное?

26.06.2014 9:12 189

Ходят слухи, будто релиз Nokia X2 помог Microsoft поставить своеобразный рекорд — по самому скоростному перезапуску смартфона. Не прошло и пяти месяцев с появления на свет Nokia X и XL, как компания-производитель приняла решение удивить общественность новой блестящей версией гаджета. Что же изменилось в подходе редмондцев к приложениям для Android и бюджетным продуктам?

nokia-x2-1

Прежде всего — внешний вид. Вместо приятного на вид матового пластика, успевшего стать фирменным признаком Nokia, в большинстве расцветок используется корпус с глянцевым покрытием. На фронтальной панели также появилась вторая сенсорная кнопка — Home.

Вычислительный потенциал новинки соответствует статусу бюджетного продукта: «под капотом» у Nokia X2 — процессор Snapdragon 200 с двумя ядрами и тактовой 1,2 ГГц, а также 1 ГБ ОЗУ. В сравнении с предшественника прогресс налицо: Nokia X мог похвастать тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Еще одно улучшение — это фронтальная камера. Размер дисплея новинки — 4,3 дюйма, а разрешение — предположительно, все те же 800 х 400 пикселей.

Стоимость нового смартфона составит 99 евро. Поначалу покупателям придется выбирать из глянцевого зеленого, оранжевого и черного, но чуть позже ассортимент пополнят белым, желтым и матовым серым вариантом.