Samsung Gear Live или LG G Watch?

29.06.2014 12:44 267

1

Одной из самых громких новостей, связанных с Google I/O, стала платформа Android Wear и анонс трех моделей умных часов — от Motorola, Samsung и LG. Несмотря на то, что круглый дисплей Moto 360 , бесспорно, привлекает внимание, Gear Live и G Watch будут анонсированы раньше и, по всей видимости, окажутся более доступными. В сущности, речь идет об очень похожих устройствах и не исключено, что выбирать между ними покупатели будут, отталкиваясь от бренда или дизайна. Впрочем, есть и несколько конструктивных особенностей, которые важно принять во внимание.

Размер

2

Габариты — довольно важный момент, если учесть, что smartwatch представляют собой продукты, которые пользователю предстоит носить на руке. В этом плане важно учесть, что корпус Gear Live длиннее, но разница не так уж велика — не в последнюю очередь, благодаря сглаженной передней панели. В то же время, G Watch слегка толще и тяжелее.

Дисплей

3

Samsung Gear Live получили 1,63-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 320 х 320 пикселей (278 пикселей на дюйм). Что же касается G Watch, то эти часы оборудованы бόльшим дисплеем с меньшим разрешением: 1,65 дюйма и 280 х 280 пикселей (240 пикселей на дюйм). Кроме того, в данном продукте применена технология IPS LSD.

Монитор сердечного ритма

4

Пульсомер, наличие которого расценивается как фирменное качество Samsung, присутствует и в Gear Live. В новинке от LG этот конструктивный элемент не предусмотрен.

Батарея

5

G Watch располагает более емким встроенным аккумулятором на 400 мА/ч, тогда как Gear Live комплектуется батареей на 300 мА/ч. По приблизительным подсчетам Samsung, заряда должно хватить на день. Очевидно, тех же показателей можно ожидать и от LG.

Дизайн

6

Цветовые варианты Gear Live включают в себя черный и фиолетовый, G Watch — бело-золотой и черный. Часы от Samsung имеют одну физическую кнопку на правом торце, тогда как управление устройством от LG — полностью сенсорное.

Общее

Новинки заключены в корпус из нержавеющей стали, базируются на процессоре Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц и имеют 512 МБ оперативной памяти. Они совместимы со смартфонами под Android 4,3 и более поздними версиями. При желании, ремешки обеих гаджетов можно заменить. Gear Live и G Watch поступят в продажу в июле, а их стоимость составит 199 и 229 долларов соответственно.