Невидимая клавиатура Air Type

15.07.2014 15:14 591

Несмотря на то, что смартфоны и планшетные компьютеры распознают все больше различных жестов, полноценная клавиатура зачастую просто необходима. Неважно, будь-то виртуальная клавиатура или физическая, абсолютное большинство пользователей набирает текст, цифры и прочие символы на мобильных гаджетах. Концепт Air Type представляет собой довольно необычное решение, которое, с одной стороны, позволит избавиться от недостатков закрывающей экран виртуальной или занимающей место физической клавиатуры, но с другой - потребует определенных навыков печати.

Невидимая клавиатура Air Type

Для работы необходимо продеть ладони в два небольших ремешка. После этого система будет считывать движение пальцев, а компьютер – распознавать их. Для печати пользователю необходимо помнить, где расположены нужные клавиши. Разработчики пока не раскрывают подробностей, однако известно, что подключение ремешков будет осуществляться через Bluetooth.

Со слов создателей, Air Type позволит печатать на любой поверхности либо даже без нее. Работа с Air Type мало отличается от работы с обычной клавиатурой, за исключением того, что клавиатуры как бы и нет (свой проект они называют "бесклавиатурной клавиатурой"). Ремешки пристегиваются к планшетному компьютеру для удобной переноски.

Пока проект находится на стадии концепта, и о его будущем конкретики нет. Можно заглянуть на официальный сайт, а лучше понять суть поможет ролик под катом.


httpv://vimeo.com/90766615