Компактный эллиптический тренажер Cubii для офисных рабочих

01.08.2014 9:15 447

Ни для кого не секрет, что неподвижная сидячая работа вредна для здоровья. И все же, пока общество не доросло до эффективной альтернативы такому способу организации руда, единственным решением остаются регулярные разминки и упражнения.

cubii-elliptical-trainer

Эллиптические тренажеры, созданные для использования в условиях офиса, представлены на рынке несколькими наименованиями: например, в 2011 году состоялся релиз комплекса Elliptical Machine Office Desk. Главным недостатком этого приспособления оказался ценник на 8000 долларов. Что же касается сегодняшней новинки, то речь пойдет о компактном тренажере Cubii, стоимость которого оценивается в 319 долларов.

Основным ориентиром команды инженеров, работавшей над новым устройством, стала простота в использовании. Предполагается, что пользователь сможет разминаться, не отвлекаясь от работы. При этом за час эллиптических движений Cubii обещает сжигать до 120 калорий.

Приспособление имеет настраиваемые уровни сопротивления и оснащается модулем Bluetooth для связи со смартфоном. Приложение, написанное для новинки, позволяет собирать статистику по количеству движений, пройденному расстоянию и потраченной энергии. Тренажер также совместим с большинством фитнес-трекеров, включая Fitbit, Jawbone Up, Fitbug и прочие.