Дополнительный аккумулятор для смартфона в виде брелка bKey

19.08.2014 13:37 111

Мы уже не раз говорили о том, что аккумуляторы современных мощных смартфонов по-прежнему являются слабым звеном гаджетов. Даже несмотря на появление устройств с аккумуляторами емкостью под 3 А-ч, при активном использовании заряжать их нужно каждый день.

Дополнительный аккумулятор для смартфона в виде брелка bKey

Пока инженеры бьются над созданием аккумуляторов новых типов и суперконденсаторов, приходится обходиться «полумерами». Один из способов выйти из неприятного положения, когда нужно воспользоваться разряженным смартфоном, – дополнительный внешний аккумулятор.

Канадские предприниматели Шон Теблум и Роб Голд представили на Kickstarter проект аккумулятора в виде брелка. Устройство позволяет воспользоваться смартфоном лишь в случае необходимости, поскольку на длительную работу оно не рассчитано. Емкость аккумулятора в брелке составляет 230 мА-ч, или чуть более 10-15% емкости среднестатистических накопителей, используемых в смартфонах. Этого достаточно для получаса разговоров.

Брелок должен появиться в продаже в декабре этого года, поскольку средства на него уже собраны, хотя до конца кампании остается 18 дней. Устройство будет стоить совсем немногим более 20 долларов. Чуть больше можно узнать из ролика под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=PwC7nU0nEJE