Sony представила линейку гаджетов Xperia Z3

03.09.2014 22:06 105

На выставке IFA 2014 компания Sony представила новую линейку гаджетов Xperia Z3. Ее частью стали флагманский смартфон, смартфон меньших размеров Xperia Z3 Compact и планшетный компьютер Xperia Z3 Tablet Compact. Все три устройства поддерживают функцию PlayStation 4 Remote Play, которая дает возможность играть на гаджетах линейки в игры для новой игровой консоли Sony. К смартфонам и планшетнику можно подключать беспроводной геймпад DUALSHOCK 4.

Sony представила линейку гаджетов Xperia Z3

Смартфон Xperia Z3 имеет 5,2-дюймовый Full HD-дисплей. Его основой является чип Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой процессорных ядер 2,5 ГГц. Эта же система на кристалле используется и в других гаджетах линейки.

Объем оперативной памяти флагманского смартфона и планшетного компьютера составляет 3 гигабайта, смартфона Xperia Z3 Compact – 2 ГБ. Последний также снабжен 4,6-дюймовым дисплеем разрешением HD (720x1280 пикселей). Планшетник Xperia Z3 Tablet Compact имеет 8-дюймовый Full HD-дисплей.

Смартфоны снабжены обновленной камерой, которая имеет то же разрешение (20,7 мегапикселей), что и у Xperia Z2, однако показатель светочувствительности (ISO) может достигать 12800, что, по словам Sony, впервые для камер смартфонов. Также в наличии 25-мм широкоугольный объектив G Lens. Планшетный компьютер снабжен более скромной камерой на 8,1 мегапикселя.

Устройства имеют алюминиевую рамку корпуса и отличаются его малой толщиной. И если толщина Xperia Z3 Compact составляет 8,6 мм, то самый тонкий гаджет, Xperia Z3 Tablet Compact, имеет толщину всего 6,4 мм. Разумеется, гаджеты линейки защищены от воды и пыли. Управляются они ОС Android 4.4.

Флагман будет доступен в черном, белом, серебристо-зеленом и медном цвете. Компактная версия Xperia Z3 будет представлена в оранжевом, зеленом, черном и белом корпусе. Планшетник поступит в продажу в классических цветах – черном и белом. Все три гаджета будут поддерживать SIM-карты (nano SIM) и появятся в продаже уже осенью. Цена пока не уточняется. В некоторых странах флагманский смартфон будет представлен версией с двумя SIM-картами.