Датчик Yardarm для отслеживания полицейского оружия в реальном времени

26.10.2014 8:47 129

Случаются ситуации, когда к работе правоохранительных органов возникают вопросы относительно применения оружия. Это особенно справедливо для таких стран, как США, где полиция руководствуется несколько другими правилами по сравнению с нашими правоохранителями. В результате возникают скандалы, которые затем выливаются в массовые протесты.

Датчик Yardarm для отслеживания полицейского оружия в реальном времени

Избежать подобных ситуаций и наказать виновных полицейских (либо оправдать действующих по правилам) призвано изобретение стартапа Yardarm. Оно представляет собой датчик, собирающий информацию о том, когда оружие доставалось из кобуры и в какую сторону было направлено, когда из него стреляли и где оно находится, когда не в кобуре.

Собираемая информация передается в облако, что должно обеспечить объективность данных. Связь с облачным хранилищем осуществляется через стандарт GSM. Данные затем можно отправлять в режиме реального времени в центры борьбы с преступностью и диспетчерам.

Сейчас гаджет проходит испытания в одном из шерифских департаментов. Чуть больше можно узнать на официальном сайте Yardarm.