HTC Hima – флагман, который заменит HTC One?

04.12.2014 20:06 123

В Сети появились новые слухи относительно того, что предложит НТС в качестве следующего флагманского смартфона. В Twitter-аккаунте Upleaks появились данные о гаджете под названием Hima с явно топовыми техническими характеристиками.

HTC Hima – флагман, который заменит HTC One?

Основой устройства якобы станет система на кристалле Qualcomm Snapdragon 810. HTC Hima может быть снабжен 3 гигабайтами оперативной памяти, 20,7-мегапиксельной основной камерой и 13-мегапиксельной передней камерой либо камерой Ultrapixel.

Немного выпадает из этого великолепия 5-дюймовый Full HD-дисплей, поскольку все больше топовых смартфонов выходит с 2К-дисплеями. Работать Hima якобы будет под управлением Android 5.0 Lollipop, в наличии также будет фирменный интерфейс НТС Sense 7.0. Емкость аккумулятора – 2840 мА-ч.

Наиболее разительный контраст со слухами о НТС One (M9) – разрешение дисплея и емкость аккумулятора. В остальном гаджеты, которых может и не быть, в целом, схожи. Разумеется, никаких подтверждений нет, и мы ждем новых слухов, а также – ближе к марту – и официальных сообщений.