Флешка с физической клавиатурой от Toshiba

05.02.2015 13:16 366

Облачные хранилища и карты памяти – удобный способ для хранения и переноса информации, но иногда лучшим выбором по-прежнему является USB-флешка. Многие из них позволяют шифровать и защищать данные. Компания Toshiba представила Encrypted USB Flash Drive, которая отличается от других подобных устройств наличием физической мини-клавиатуры.

Флешка с физической клавиатурой от Toshiba

Клавиатура позволяет пользователям вводить код доступа и получать доступ к зашифрованным данным. Пользоваться устройством просто: есть три светодиода, отражающих статус, пара иконок, кнопки от 0 до 9 и кнопка блокировки. Для защиты информации применяется 256-битное шифрование.

Пользователь устанавливает PIN-код и затем загружает данные с компьютера. Как только флешка изымается из USB-порта, защита включается автоматически. Для того чтобы вновь получить доступ к данным, нужно ввести PIN-код и вставить флешку в USB-порт. Светодиоды как раз покажут статус доступа к данным.

Если неправильно ввести PIN-код 10 раз, данные будут удалены автоматически. Устройство сертифицировано для использования в правительственных учреждениях и доступно в вариантах на 4, 8, 16 и 32 гигабайта. Стоимость накопителя составляет от 95 до 200 долларов, на него предоставляется ограниченная гарантия на 3 года. С официальным пресс-релизом можно ознакомиться по этой ссылке.