Sony анонсировала планшетник Xperia Z4 Tablet и смартфон Xperia M4

02.03.2015 19:26 144

Компания Sony подумывает о том, чтобы потихоньку отказываться от выпуска мобильных гаджетов и сосредоточиться на продуктах, которые приносят прибыль. Тем не менее, на Всемирном мобильном конгрессе японцы анонсировали сверхтонкий планшетник Xperia Z4 Tablet и новый смартфон средней ценовой категории Xperia M4.

Sony анонсировала планшетник Xperia Z4 Tablet и смартфон Xperia M4

Xperia Z4 Tablet – самый тонкий в мире 10-дюймовый планшетный компьютер. Он имеет 2К-дисплей и построен на основе системы на кристалле Qualcomm Snapdragon 810. По словам японцев, их новый планшетник отличается невероятно быстрой работой, а заряда аккумулятора хватит на 17 часов воспроизведения видео.

Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей, передняя широкоугольная – 5,1 пикселя. Корпус компьютера защищен от воды по стандарту IP68. Подключение к беспроводным сетям будет осуществляться через модули Wi-Fi и LTE. Толщина гаджета – лишь 6,1 мм. Он поступит в продажу в июне 2015 года.

Sony анонсировала планшетник Xperia Z4 Tablet и смартфон Xperia M4

Что касается смартфона Xperia M4, то его основой является чип Qualcomm Snapdragon 615. Он имеет 5-дюймовый HD-дисплей, аккумулятор емкостью 2400 мА-ч и, самое главное отличие от предыдущего поколения Xperia M2 – водозащиту. Смартфон появится уже весной и будет стоить около 300 долларов.

httpv://www.youtube.com/watch?v=_aWBoOZFTnM