Первая в мире проекционная мышь ODiN Aurora

11.03.2015 12:22 186

На краудфандинговом сайте Kickstarter начался сбор средств на новую и уникальную мышь ODiN Aurora. Ее создатели из стартапа Serafim заявляют, что гаджет является первой в мире лазерной проекционной мышью.

Первая в мире проекционная мышь ODiN Aurora

Мышь создает лазерную проекцию, благодаря которой на столе или ровной поверхности появляется рабочая площадь, используемая для управления курсором как мышь или тачпад. Преимущество технологии перед обычными манипуляторами заключается в том, что она позволяет убрать нагрузку с кисти. «Попрощайтесь с туннельным синдромом», - говорят в Serafim.

Вдохновением для создания манипулятора послужила скандинавская мифология. Лазерные лучи, по словам создателей, проецируются, как сверкают молнии, когда Один метает свое копье. Инновационная мышь имеет уникальный дизайн, а рабочая площадь представляет собой квадрат 8х8 см.

Само же устройство очень портативно и весит лишь 40 грамм, имея размеры 4х5 сантиметров. Оно совместимо с ОС Windows XP и более поздними поколениями, а также с различными версиями Mac OS. Гаджет представлен в трех цветах – металлический зеленый, светло-серебристый и угольно-черный.

Выход в продажу намечен на июнь 2015 года, если будут собраны 50 тысяч долларов (уже получено более 30 тысяч). Стоимость устройства – 49 долларов. Под катом можно посмотреть небольшой видеоролик.