3D-принтер PancakeBot для готовки блинчиков

13.03.2015 12:04 189

4 года назад американец Мигель Валенсуэла собрал 3D-принтер из Lego, который «печатал» блинчики для его двух дочерей. С тех пор гаджет претерпел целый ряд изменений и теперь почти готов к выходу в продажу.

3D-принтер PancakeBot для готовки блинчиков

После успешной кампании на Kickstarter PancakeBot поступает в массовое производство. В прошлом году был создан прототип, в котором вместо Lego используется прозрачный акрил. Теперь 3D-принтер для кухни выглядит еще лучше.

Гаджет представляет собой обычный 3D-принтер, модифицированный для создания пищи. Вместо пластиковых материалов для печати используется тесто для блинчиков. Блинчики «печатаются» на встроенной подогретой сковороде.

Многие производители 3D-принтеров завлекают доступной ценой устройства, а затем предлагают дорогие картриджи. В случае с PancakeBot дело обстоит иначе: все, что нужно для готовки – это жидкое тесто. Впрочем, если же у Вас дома обычный принтер, то лучше использовать так называемые перезаправляемые картриджи (ПЗК), которые можно приобрести на странице - http://www.inksystem.kz/refillable-kartridge/. Так вы значительно сэкономите.

За 28 дней до конца кампании собрано более 125 тысяч долларов при заявленной цели в 50 тысяч. PancakeBot должен поступить в продажу в июле. Его розничная цена составит 299 долларов, хотя бэкеры все еще могут получить его на 120 долларов дешевле. Кроме того, создатели обещают отправить гаджет в любую точку мира.

В интернете можно посмотреть презентационный ролик.