Remix – 11,6-дюймовый Android-планшет, похожий на Microsoft Surface

Стартап Jade Tech представил планшетный компьютер Remix, чем-то похожий на Microsoft Surface. Гаджет подойдет тем, кто предпочитает среду Android операционкам от Microsoft, но хочет иметь компьютер типа Surface.

Remix – 11,6-дюймовый Android-планшет, похожий на Microsoft Surface

Планшетник совместим со всеми приложениями, которые имеются в Google Play, а также поддерживает запуск нескольких приложений на одном экране. Его дисплей имеет диагональ 11,6-дюйма, а разрешение составляет 1920х1080 пикселей. Поддержка технологии мультитач обеспечивает до 10 точек ввода одновременно.

Физическую клавиатуру легко присоединять с помощью магнитного механизма, как в планшетнике Surface. Клавиатура полноразмерная, а потому на ней должно быть легко печатать. Также имеется тачпад. В сложенном состоянии она защищает экран планшетника.

Во время выхода Remix будет работать под управлением версии 4.4.2, но ее можно будет обновить до 5.0. Средства для выпуска собирают на сайте Kickstarter, и уже получено более 126 тысяч долларов при заявленных 100 тысячах. Выход планшетника намечен на май, а получить его можно за 349 долларов.

Под катом можно посмотреть небольшой видеоролик.