Стали известны технические характеристики планшетофона HTC One E9+

30.03.2015 8:54 66

Ранее мы писали, что компания HTC может пойти по стопам Apple и выпустить новый флагман в двух вариантах – как смартфон и планшетофон. Этого не случилось, но тайваньцы все-таки готовят выход устройства с большим экраном. Об этом стало известно благодаря китайской версии официального сайта компании.

Стали известны технические характеристики планшетофона HTC One E9+

HTC выпустят два новых смартфона линейки One, но это будут модели Е9 и Е9+. Последняя, как становится очевидным, и будет иметь большой дисплей. При этом планшетофон станет устройством с экраном, имеющим самую большую плотность пикселей среди всех гаджетов HTC.

Итак, One E9+ снабдят 5,5-дюймовым Quad HD-дисплеем (2560х1440 пикселей), что дает плотность 534 ppi. Основой планшетофона станет 64-битный восьмиядерник MediaTek MT6795M с тактовой частотой 2 ГГц. Объем оперативной памяти составит 3 гигабайта, а флеш-накопителя – 16 гигабайт с возможностью расширения за счет карт памяти на 128 гигабайт.

Также в наличии два слота Nano SIM, аккумулятор на 2800 мА-ч и основная камера с разрешением 20 мегапикселей. По всей видимости, спереди будет использоваться камера с технологией UltraPixel. Есть модули Wi-Fi и LTE. Корпус гаджета наполовину пластмассовый, наполовину металлический. По всей видимости, планшетофон появится в трех цветовых вариантах – белым с золотым ободком, серым с золотым ободком и полностью черным.

Дата выхода и цена HTC One E9+ пока неизвестны.