Левитирующая лампочка Flyte Levitating

25.04.2015 8:51 249

Есть множество различных светильников и ламп – от люстр, висящих под потолком, до напольных торшеров. Однако одним из наиболее любопытных по праву можно назвать Flyte Levitating с парящей в воздухе лампочкой.

Левитирующая лампочка Flyte Levitating

Этот светильник создан в Швеции. Его подставка выполнена из дуба, ясеня и ореха. В качестве источника света выступает светодиодная лампа со сроком службы 50 тысяч часов. Другими словами, если светильник будет работать по 12 часов в сутки, ресурса хватит на 11 лет.

Лампа сделана из небьющегося стекла. Внутри подставки расположен электромагнит и беспроводной передатчик. Внизу лампы находится беспроводной приемник, и по этой системе передается электричество.

Сейчас идет сбор средств на Kickstarter. За 27 дней до конца кампании собрано почти 120 тысяч долларов при заявленных 80 тысячах. Светильник будет представлен в двух версиях – обычная версия стоимостью 249 долларов и премиум-версия по цене 549 долларов. Разница между ними заключается в способе обработки подставки и материалах, из которых выполнен светильник.

Под катом можно посмотреть небольшой видеоролик.