Линза-микроскоп Dotlens для смартфонов всего за 5 долларов

08.05.2015 10:43 99

Если у вас или вашего ребенка есть смартфон и вам интересно больше узнать об окружающем мире, то вам может быть интересен аксессуар Dotlens. Эта линза превратит смартфон в микроскоп, при этом она проста в использовании и доступна по цене.

Линза-микроскоп Dotlens для смартфонов всего за 5 долларов

Dotlens – первая в мире линза, напечатанная на струйном принтере. Она имеет 15-кратное приближение и крепится практически на любую камеру смартфона или планшетного компьютера. Специальное покрытие не дает ей соскальзывать, но в то же время она без труда снимается. Адгезив со временем не слабеет.

С помощью Dotlens можно не только больше узнать о мире вокруг нас, но и сделать проще небольшие исследования, а уроки и занятия – интереснее. Достаточно подключить смартфон к компьютеру или проектору, чтобы получить замечательное наглядное пособие.

Создатель Dotlens Дженн Чжан собирает средства на Kickstarter для запуска проекта. Чтобы получить две линзы, достаточно выложить 10 долларов. В дальнейшем пара Dotlens будет стоить 20 долларов, но за 50 долларов можно приобрести десяток линз. За 4 недели собрано больше половины из необходимых 3-х тысяч долларов.

Линза-микроскоп Dotlens поступит в продажу в июне, однако отправлять ее будут только по территории США. Чуть больше можно узнать из ролика под катом.