Первый в мире смартфон с распознаванием радужной оболочки представлен официально

13.05.2015 16:32 78

Ранее мы писали о том, что компания Fujitsu разрабатывает смартфон, который бы сканировал радужную оболочку глаза, наподобие того, как сканируют отпечатки пальцев соответствующие модули последних iPhone, Galaxy S и других смартфонов. Совместно с крупнейшим японским сотовым оператором NTT DoCoMo смартфон был представлен официально.

Первый в мире смартфон с распознаванием радужной оболочки представлен официально

По словам производителя, Arrows NX F-04G – первый в мире смартфон с функцией распознавания ириса для разблокировки гаджета и осуществления мобильных платежей. При этом аппарат имеет флагманские технические характеристики.

В частности, он оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD (1440x2560 пикселей), тремя гигабайтами оперативной памяти и флеш-накопителем на 32 гигабайта. Работает устройство под управлением Android 5.0. Предполагается, что, скорее всего, смартфон будет продаваться только на японском рынке (как много смартфонов Fujitsu вам удалось подержать в руках в последнее время?). Тем не менее, если технология окажется перспективной, то сканеры радужной оболочки появятся в других, более массовых моделях популярных производителей.

Под катом можно посмотреть рекламный видеоролик.


httpv://youtu.be/kB1GNBk3yME